О спорте далее. Накануне на Крутом Логу состоялась традиционная лыжная гонка, посвященная памяти Василия Силенко. Участие в ней приняли свыше 250 спортсменов. Соревнования проходили в 4 забега по 16 возрастным группам. В репортаже все подробности.
Лыжный спорт в Серове популярен. В этом можно было убедиться на традиционном спортивном мероприятии – соревнованиях, посвященных памяти Василия Ивановича Силенко в рамках 6-го этапа «Кубка северных городов». Вместе с серовчанами, свои силы смогли испытать лыжники из Карпинска, Краснотурьинска, Нижней Салды, Волчанска, Новой Ляли и Североуральска. Также старт были приурочен к еще одному городскому событию – закрытию лыжного сезона.
Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Соревнования традиционные, полюбившиеся не только серовчанами, но и соседям. Приехали участники из семи городов, более 250 участников зарегистрировано. Погода радует».
Всего в соревнованиях было четыре забега: по 2, 3, 5 и 10 километров. В каждом из них участвовали лыжники разных возрастных групп – и школьники, и спортсмены старшего возраста. Многие из них добились больших успехов и уже давно защищают честь своих городов на соревнованиях различных уровней.
Даша Борисова (г. Серов): «Я – серовчанка. Учусь в училище олимпийского резерва в городе Новоуральске, занимаюсь биатлоном. Меня позвали поучаствовать в город Серов. Я заняла первое место и очень рада этому».
Евгений Голубев (г. Краснотурьинск): «Конечно, очень рад, что занял первое место. Любой был бы рад. Трасса была нелегкой. А так все понравилось».
В каждой возрастной группе были определены победители и призеры. Все были отмечены дипломами и подарками. В целом, закрытие лыжного сезона прошло на «ура». Спортсмены были рады снова встретиться, показать себя и свои спортивные достижения, а также понять, каких результатов они достигли за сезон, к чему стремиться в следующем году.
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



