Спорт – залог здоровья, а значит и продуктивной работы. На Серовском заводе ферросплавов стартовала зимняя спартакиада сезона 2013-2014 годов. Открыть соревнования решили турниром по настольному теннису. В этом году защищать свой цех или бригаду будут 19 команд. Впервые участие в спортивном марафоне примет Марсятское рудоуправление. Игры пройдут по круговой системе, победу одержит команда, набравшая большее количество очков. Уже сейчас есть свои фавориты.
Андрей Тимошин, методист по физическому воспитанию ОАО «Серовского завода ферросплавов»: «Фаворитами этого турнира считаются представители энергоцеха. У них стабильная команда. В прошлые и позапрошлые годы они становились чемпионами. Но все команды сейчас подросли в уровне. Я думаю, финал будет очень хороший, красивый, насыщенный».
На протяжении нескольких лет главным судьей соревнований является ветеран предприятия со стажем работы более 40 лет, электромонтер энергоцеха, Александр Ярдяков. Соревнуются заводчане в свободное от работы время. Каждый хочет выступить достойно.
Александр Юферов, контролер отдела охраны и контроля ОАО «Серовского завода ферросплавов»: «Принимаю участие в соревнованиях, чтобы защитить честь цеха. Постараюсь победить. Хочется сказать большое спасибо нашему руководству, что организуют спортивные мероприятия».
Сергей Вылегжанин, водитель отдела охраны и контроля ОАО «Серовского завода ферросплавов»: «Люблю играть в теннис. На работе не всегда получается играть, точнее никогда. Это выброс адреналина и возможность просто пообщаться с людьми».
Игры продлятся 3 недели. Победителям вручат грамоты и кубки. Следующим этапом зимней спартакиады станут соревнования по мини футболу, после работники Серовского завода ферросплавов встанут на лыжи.
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



