Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости На сцене с успехом прошла премьера трагикомедии «Священные чудовища»

На сцене с успехом прошла премьера трагикомедии «Священные чудовища»

Новости культуры. В пятницу в Серовском драматическом театре был большой театральный праздник. На сцене с успехом прошла премьера трагикомедии «Священные чудовища» в постановке лауреата премии губернатора Свердловской области, заслуженного артиста России Виктора Узуна. После спектакля публика и официальные лица от души чествовали с юбилеем исполнительницу главной роли в премьерной постановке актрису Светлану Винниченко и радовались встрече с Виктором Узуном.

Это была уже 7-я премьера в нынешнем сезоне. Необычная вдвойне. На ее постановку был приглашен из Перми Виктор Узун, которого серовские зрители помнят и любят. Он был главным режиссером нашего театра более 10 лет. А во-вторых, трагикомедия «Священные чудовища» по пьесе великого французского драматурга и интеллектуала Жана Кокто – это бенефис актрисы Серовской драмы Светланы Виниченко в честь ее юбилея. Она великолепно сыграла роль французской актрисы, любимицы публики, примы театра и одновременно мудрой, сильной женщины, способной по-настоящему любить, прощать и быть счастливой.

Светлана Виниченко, актриса Серовского театра драмы им.А.П. Чехова: «Все мои спектакли о любви. Не все верят, что она существует. Но она есть – неземная любовь, земная, всякая. Приходите на наш спектакль, плакать и смеяться вместе с нами».

В центре трагикомедии «Священные чудовища» любовный треугольник – он, она и разлучница, молоденькая актриса, мечтающая о славе и не брезгующая ради этого никакими средствами, в исполнении актрисы Ирины Дроздовой. Две героини, две полярности. Одна – талант, благородство, неподдельная красота и великодушие. Другая –  бездарность, зависть, корысть и ложь. Кто победит? Флорана, вокруг которого кипят женские страсти, сыграл Степан Белканов. Спектакль о непростых судьбах людей театра, об испытаниях любви, об отношениях мужчины и женщины, о потере и обретении семейного мира и счастья. Тема, близкая каждому. Поэтому публика, а в зале в день премьеры был аншлаг, с благодарностью приняла новую работу чеховцев. И особыми аплодисментами наградила режиссера-постановщика, заслуженного артиста России Виктора Узуна.

Виктор Узун, режиссер, заслуженный артист РФ (г.Пермь): «Я делаю спектакли для отдохновения и развлечения зрителей. Приходите за хорошим настроением, за красивой любовью, за отмщением дурных поступков и исправлением ошибок. Приходите, чтобы найти путь к себе и к своему близкому человеку».

Зрители: «Я из Краснотурьинска. Замечательный спектакль. Если бы я жила в Серове, ходила бы в театр каждый день».

«Мы рады возвращению на родную сцену Виктора Дмитриевича Узуна».

«Его спектакли – это всегда фурор, он талант». «Спасибо. Отлично играют актеры».

После спектакля состоялось чествование актрисы Светланы Виниченко.  Ее поздравили с юбилеем глава Серовского городского округа Елена Бердникова, представители ведущих предприятий Серова, отметив талант, яркую актерскую индивидуальность, преданность Серовской сцене и заслуги в развитии театрального искусства в нашем городе.

Александр Смоленцев, начальник управления персонала ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «От коллектива ферросплавщиков, от имени генерального директора завода Валерия Фадеева примите поздравления с юбилеем и позвольте поблагодарить за то чудо и удовольствие, которое вы доставляете своей игрой».

Комплиментами, дождем из живых лепестков роз и листами текстов будущих ролей одарили актрису коллеги.

И, конечно, героем театрального вечера был Виктор Узун. Его благодарили за возвращение на Серовскую сцену и за спектакль, который назвали режиссерским мастер-классом.

Виктор Рахманов, помощник директора по общим вопросам ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»: «Дай бог, чтобы вы продолжали нас радовать своими спектаклями. Металлурги вас помнят, любят, чтят и ждут».

Но это еще не все. Нынешний театральный сезон продлится до конца июня. На закрытии зрителей ждет еще одна премьера в постановке немецкого режиссера  Андреаса Мерца.


Сохранить это видео

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости На сцене с успехом прошла премьера трагикомедии «Священные чудовища»
Яндекс.Метрика