Серов открывает для себя новый спорт. В пятницу впервые в нашем городе побывала одна из лучших команд России по футбольному фристайлу. Ребята показали виртуозное владение мячом, исполнив сложнейшие трюки.
Такого Серов еще не видел. В пятницу вечером на Преображенской площади состоялось бесплатное представление одной из лучших команд России по футбольному фристайлу из Екатеринбурга. Акоп Григорян и Тимур Алексеев демонстрировали невероятные трюки с мячом на ногах и руках, на голове и лежа. Команде из Екатеринбурга пять лет. В Серове она выступает впервые.
Акоп Григорян, представитель команды по футбольному фристайлу /Екатеринбург/: «Трюки, которые мы выполняем, давно придуманы лучшими фристайлерами планеты, но мы стараемся вносить что-то свое новое, креативное. Делать трюки, развивать себя, свое мировоззрение, преодолевать трудности – это приносит радость. Ну, а победа – это счастье».
Футбольный фристайл даже для столицы Среднего Урала – новый, если не сказать, экзотический вид спорта. В Серове же пока и вовсе диковинка. Слышать о таком, конечно, слышали, но воочию увидели впервые.
Акоп Григорян, представитель команды по футбольному фристайлу /Екатеринбург/: «Являясь одной из лучших команд России, мы активно развиваем футбольный фристайл в Екатеринбурге и на Урале. Но пока конкурентов у нас нет».
В Серов команду по футбольному фристайлу пригласил развлекательный центр «Ривьера».
Андрей Князев, арт-директор ночного клуба РЦ «Ривьера»: «Мы хотим развивать нашу молодежь и культурно, и спортивно, в том числе и с помощью вот таких новых оригинальных проектов как выступление команды по футбольному фристайлу».
Акоп и Тимур надеются, что после их приезда и выступления в нашем городе приверженцы футбольного фристайла – этого сложного, но такого зрелищного и красивого вида спорта появятся и на Северном Урале. Они готовы помогать. Скоро в Екатеринбурге скоро они открывают школу футбольного фристайла и будут проводить региональные первенства.
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



