Все сварщики России отмечают сегодня профессиональный праздник. Без этих людей в наши дни не обходится ни строительство, ни производство. И, конечно, в жилищно-коммунальной сфере это незаменимая профессия. Один из ее представителей – Александр Тяжельников: молодой, но уже высококвалифицированный специалист своего дела.
Для Александра Тяжельникова, как и других работников жилищно-коммунального хозяйства, началась горячая пора подготовки к отопительному сезону. Вот и сегодня его бригада с утра занята на объекте Фуфачева,6: здесь идет ремонт тепловой сети после гидравлических испытаний. Результат, как всегда, зависит от быстрой, слаженной работы каждого специалиста своего дела.
АЛЕКСАНДР ТЯЖЕЛЬНИКОВ, ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК ООО «ВЕРТИКАЛЬ»: «Я учился в 54-м училище, изначально пошел на электрика, но смежная профессия была сварщик. И мне больше понравилось работать сварщиком. Коллектив тоже у нас хороший. Всегда подскажут. Помогут».
От мастерства сварщика напрямую зависит прочность конструкций, и в конечном итоге, безопасность, а также коммунальный комфорт местных жителей. Выполнять же работы по сварке металла приходится в различных условиях и при любой погоде. Но, когда любишь свою профессию, с интересом и ответственностью подходишь к порученному заданию, все получается. Очень важно при этом и уважение коллектива.
АЛЕКСАНДР ТООТС, НАЧАЛЬНИК ТЕПЛОВОГО УЧАСТКА ООО «ВЕРТИКАЛЬ»: «Коллектив у нас вообще разновозрастный. Но молодые кадры к нам идут. И это большой показатель хорошего, слаженного коллектива. Александр работает у нас второй год, зарекомендовал себя хорошим сварщиком как квалифицированный специалист. Ему повышен разряд до максимального, положенного на предприятии».
Свою квалификацию электрогазосварщик Александр Тяжельников подтверждает не только ежедневным производственным трудом, но и участием в конкурсах профессионального мастерства. В этом году, например, он занял второе призовое место в городском конкурсе, и такая заслуженная оценка других профессионалов, конечно, очень приятна.
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



