Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.
Яна Казанцева – медсестра. Работала в сосьвинском ЛИУ-23, которое было уничтожено огнем при масштабном пожаре 25 апреля. Сейчас девушка помогает животным, которые пострадали от огненной стихии.Антон Купцов принял дела в должности Серовского городского прокурора 27 апреля. И в первый же рабочий день отправился в Сосьву, где двумя днями раньше произошел масштабный пожар, уничтоживший больше сотни жилых домов. Антон Сергеевич рассказал, какая сейчас ведется работа прокуратурой в связи с происшествием, в частности – о проверке серовских и сосьвинских лесопилок. Выявлены нарушения, связанные и с незаконным складированием отходов.
А министр природных ресурсов региона Денис Мамонтов посетил Сосьву и обнаружил «массовые залежи» отходов деревообработки.
Тем временем житель Сосьвы, бывший председатель местной Думы Павел Пикалов создал петицию за отставку Артема Киселева, исполняющего обязанности главы муниципалитета.
В Серове из окна выпал шестилетний ребенок. К счастью, обошлось без серьезных травм. Полиция рассказывает, как уберечь детей от падения из окон.
В середине апреля горожане стали сообщать, что в аптеках Серова невозможно приобрести препарат «Норколут». Необходимое лекарство людям приходилось искать через объявления в социальных сетях – вдруг у кого остались невостребованные таблетки. Росздравнадзор объяснил, почему сложилась такая ситуация.
Чиновникам придется посчитать безнадзорных собак на улицах. Департамент ветеринарии Свердловской области 11 мая выпустил приказ, которым утвердил порядок проведения мониторинга состояния популяции животных без владельцев на территории региона. Иными словами, теперь бездомных собак будут считать. Собак можно считать тремя способами: объезжать улицы населенных пунктов и фотографировать собак; опрашивать население; считать по жалобам людей.
В этом году в Серове отменили большинство массовых мероприятий, подготовленных ко Дню Победы. Несмотря на это горожане отметили праздник. Многие пришли к мемориалу «Вечный огонь», чтобы возложить цветы. А ребятня ждала прибытия «Эшелона Победы», официальный визит которого в Серов тоже был отменен. Но состав заехал к нам на техобслуживание.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.Спонсоры первой полосы:
«Элит-Окна», ул. Луначарского, 113, тел: 8 (952) 73-22-775 (Реклама. Щукин А.К.)
Шлакоблок: 8 (902) 156-60-62 (Реклама. ООО «Техноком»)
Требуются монтажники окон (Реклама. Щукин К.К.)