Студенты Серовского металлургического техникума снова в числе лучших. На базе Высокогорского многопрофильного техникума в Нижнем Тагиле вчера завершился литературно-поэтический конкурс. Мероприятие приурочили к 210-летию со дня рождения великого русского поэта Федора Тютчева. Конкурс собрал 30 участников из 16 учебных заведений Горнозаводского округа.
Наш город представили студенты второго курса. Ребята выступили достойно. По итогам литературно-поэтического конкурса серебряным медалистом в номинации «Актерское мастерство» стал Александр Кулёмин. Почетное золото в номинации «Художественный образ» завоевал Андрей Волкомуров. Надо отметить, для Андрея это не первая победа, лучшим на литературно-поэтическом конкурсе он становится несколько лет подряд. Наставник, Любовь Леонова, гордится ребятами.
Любовь Леонова, заместитель директора по воспитательной работе СМТ: «Мы с ребятами, конечно, не первый раз едем на такие конкурсы. Показывают они себя достойно. Очень жаль, что мы одни из Серова были. Воспитание литературного вкуса, поэтического мастерства у студентов должно быть, потому что ораторское мастерство нужно каждому».
Александр Кулемин, Андрей Волкомуров, участники литературно-поэтического конкурса: «Все очень волновались. Много участников было, это не описать просто. Было сильное волнение, а когда объявили результаты, мы вздохнули спокойно. Конкуренция серьезная была. Участники набрались опыта и показали совершенно другой уровень выступлений. Но судьи оценили мою работу чуть выше».
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



