Родник поселка Энергетиков для учеников 13 школы особое место. На протяжении четырех лет ребята заботятся о нем, облагораживают, следят за качеством воды, кроме этого чистую родниковую воду приносят ветеранам войны и труда. Вместе с тем, отряд постоянно принимает участие в различных мероприятиях. Недавно ребята послали отчет о своей деятельности на областной конкурс «Экология и природные ресурсы» проекта «Родники», где жюри по достоинству оценило деятельность серовской команды и присудило ей второе место в номинации «Творческий подход. Сохранение традиций».
Елена Науменкова, учитель химии и биологии школы №13: «Наша деятельность началась с пятого класса. Мы участвовали в городском конкурсе по защите проектов «Родник – чистая капля». Ребята заняли первое место на этом конкурсе. И с того момента мы стали ухаживать за родником, который находится в поселке Энергетиков, назвали его «Чистая капля». Проводили экологические десанты, уборки территории. Берем заборы воды, делаем химический анализ, разносим воду ветеранам войны и труда».
Стоит отметить, что одна из участниц экологического отряда школы № 13 Ксения Вологина на этот же конкурс отправила сочинение о ветеране Великой Отечественной войны и вошла в список авторов книги «Дети войны». Кроме этого, ребята постоянно посещают слеты экологических отрядов, где делятся своим опытом с активистами из других городов.
Ксения Вологина: «Мы очень дружные, целеустремленные. Мы заботимся об окружающей среде и о нашем роднике. Хотим обратиться ко всем жителям города, чтобы они следили за чистотой. Чтобы наши труды были не напрасны».
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



