Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости Серовские школьники прошли отбор для участия в спартакиаде УГМК «Здоровое поколение»

Серовские школьники прошли отбор для участия в спартакиаде УГМК «Здоровое поколение»

Серовские школьники прошли отбор для участия в спартакиаде УГМК «Здоровое поколение» Быстрее, выше, сильнее – девиз каждого спортсмена. Серовские школьники показали все, на что они способны. На спортивной площадке прошло первенство города по легкой атлетике. За первое место боролись 13 команд.

В рамках первенства по легкой атлетике среди учащихся школ города прошел отбор спортсменов, которые примут участие в спартакиаде Уральской горно-металлургической компании «Здоровое поколение». Для этого программа полностью соответствовала условиям спартакиады. Это три беговые дистанции, прыжки в длину и метание мяча.

Варвара Пупова, участница первенства по легкой атлетике (школа №22): «Я бежала 1000 метров, прибежала пятая. Немного не хватило до призового места, не столь обидно. Соревнования были хорошие. Ребята хорошо выступили».

Ян Марамзин, участник первенства по легкой атлетике (школа №22): «Я пробежал 60 метров за 7,9 секунд. Доволен результатом. А ещё я впервые прыгал в длину 5 метров. Соперники сильные были».

Все участники были поделены на две группы. Среди центральных школ города лучший результат показала команда 15 школы. Во второй группе победители ученики школы №19. Организаторы отмечают, что ребятам удалось показать хорошие спортивные результаты, несмотря на все сюрпризы погоды.

Елена Юнусова, тренер ДЮСШ по легкой атлетике: «За полтора часа, пока проходили соревнования, был и град, и снег, и дождь, и ветер, и солнце. Несмотря на такие погодные условия, результаты показали. Команда практически полностью определена, она очень боеспособная. Я думаю, мы будем на уровне».

Соревнования «Здоровое поколение» пройдут в Пышме 15 мая. А сейчас команда из 10 человек продолжает активно тренироваться, чтобы улучшить свои результаты и достойно выступить на спартакиаде.


Сохранить это видео

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости Серовские школьники прошли отбор для участия в спартакиаде УГМК «Здоровое поколение»
Яндекс.Метрика