Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости Серовского полицейского, догнавшего в свой выходной похитительницу джинсов, поощрили грамотой

Серовского полицейского, догнавшего в свой выходной похитительницу джинсов, поощрили грамотой

Вы здесь: Главная / Происшествия / Серовского полицейского, догнавшего в свой выходной похитительницу джинсов, поощрили грамотой

Капитана внутренней службы Андрея Тихонова, который 20 мая, находясь вне службы, задержал подозреваемую в краже товара из магазина одежды, поощрили грамотой за подписью начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина.

Грамоту серовскому полицейскому вручили «за добросовестное выполнение служебного долга».

Серовского полицейского, догнавшего в свой выходной похитительницу джинсов, поощрили грамотой

Андрей Тихонов. Все фото: полиция Серова.

— Проходя мимо отделения банка, расположенного на улице Карла Маркса, я увидел, что по направлению от магазина по улице Октябрьской Революции бежит со всех ног девушка, за ней – мужчина и кричит: «Стой! Стой!». Я побежал наперерез женщине и задержал ее, – цитирует Андрея Тихонова пресс-служба ГУВД России по Свердловской области. — Оказалось, что преследовал беглянку владелец магазина, откуда она похитила джинсы. На место для разбирательства, проведения необходимых действий была направлена следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что женщина 1975 года рождения пришла в тот день в магазин, примерив одни джинсы, затем вторые, срезала имеющимися у нее при себе маникюрными ножницами прикрепленные к одежде магниты «антикражки». Положила джинсы, в которых пришла, и новые в пакет, во вторых вышла из магазина и пыталась скрыться.

Серовского полицейского, догнавшего в свой выходной похитительницу джинсов, поощрили грамотой

Этими ножницами серовчанка отрезала от джинсов «антикражки».

По факту покушения на грабежу было возбуждено уголовное дело, которое сейчас направлено на рассмотрение в Серовский районный суд.

Обвиняемая, которая раньше не привлекалась к уголовной ответственности, не смогла пояснить полицейским причину совершения преступления.

Серовского полицейского, догнавшего в свой выходной похитительницу джинсов, поощрили грамотой

Хотя похитительница вернула владельцу похищенное имущество, оно было испорчено. Ущерб для хозяина торгового объекта составил 2 тысячи рублей. Сейчас решается вопрос о возмещении ущерба потерпевшему, — уточняют в полиции Серова.

 

VK Google+ LiveJournal Print Email Поделиться

Статьи по теме

Как сообщает сайт serovglobus.ru

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости Серовского полицейского, догнавшего в свой выходной похитительницу джинсов, поощрили грамотой
Яндекс.Метрика