Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости Специалисты Свердловэнергосбыта встретились с серовскими СМИ

Специалисты Свердловэнергосбыта встретились с серовскими СМИ

Специалисты Свердловэнергосбыта встретились с серовскими СМИ Сразу целый ряд актуальных для всех вопросов обсудили на сегодняшней встрече в администрации Серовского городского округа с участием руководства Свердловэнергосбыта. Прежде всего, журналистам рассказали о принятом на общем собрании акционеров решении о реорганизации Свердловэнергосбыта в форме присоединения к открытому акционерному обществу «ЭнергосбыТ Плюс» (вот такой логотип увидят жители в своих квитанциях), а также о расширении клиентских сервисов. В частности, в целях улучшения качества обслуживания клиентов, сокращения очередей, снижения начислений за общедомовые нужды.

Владимир Чемоданов, директор филиала Серовский сбыт ОАО «Свердловэнергосбыт»: «С июня для более качественного начисления в штат Свердловэнергосбыта приняты работники, которые с 15 по 25 число будут проходить по нашим абонентам и списывать показания приборов. Не все самостоятельно передавали показания, и вот эта проблема будет снята. Просьба: наших работников, у которых есть удостоверения, допускать к приборам учета».

Глава администрации Серовского городского округа  Евгений Преин назвал такой ответственный шаг компании правильным решением, чтобы максимально снять проблему неверных начислений.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «По Серовскому городскому округу, это практическая единственная компания, которая перешла на прямые договоры с жителями города. Некоторые управляющие компании допускали не стопроцентный сбор информации и передачу данных в Свердловэнергосбыт. И это накладывало отпечаток на достоверные данные и начисления, которые в квитанциях направлялись жителям. Поэтому данное решение более чем своевременное. Я хотел бы поблагодарить ваших руководителей».

Вопросы задолженности – еще одна горячая тема. Здесь цифры по-прежнему внушительные.

Владимир Чемоданов, директор филиала Серовский сбыт ОАО «Свердловэнергосбыт»: «В настоящий момент, задолженность скопилась за несколько лет, долг населения за электроэнергию порядка 57 миллионов рублей. Эти деньги оказывают негативное влияние на другие организации, которые заботятся о техническом состоянии сетей, подстанций, это не позволяет добиться главной цели – надежного, бесперебойного электроснабжения. Поэтому призываю всех жителей Серова к своевременной оплате».

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «За этим стоят те же электромонтеры, электрооборудование, которое необходимо менять в определенный срок его эксплуатации, электробезопасность плюс электронадежность наших поставщиков. Для этого мы должны прийти в кассу и оплатить то, что получили».

Довели сегодня до сведения местных СМИ также информацию о крайних мерах, применяемых санкциях к недобросовестным потребителям электроэнергии, в частности, о регулярно проводимых рейдах с участием судебных приставов. Нужно понимать, что только правильное, дисциплинированное, поведение граждан, нас с вами, поможет избежать такой острой, неприятной ситуации, в том числе, отключения электроэнергии. И необходимо оплачивать потребленную электрическую энергию.


Сохранить это видео

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости Специалисты Свердловэнергосбыта встретились с серовскими СМИ
Яндекс.Метрика