Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости Студенты бегут осенний кросс

Студенты бегут осенний кросс

Студенты бегут осенний кросс В начале учебного года в Серовском металлургическом техникуме традиционно проходят соревнования. Сегодня студенты бежали осенний кросс в рамках Всероссийской декады бега. Как всегда, коллектив техникума готовится принять активное участие в Кроссе наций 22 сентября.

Сегодня на стадионе «Металлург» в середине дня прошло лично-командное первенство по кроссу среди студентов Серовского металлургического техникума. На торжественном построении директор Владимир Канов пожелал всем участникам удачных стартов и побед.

Владимир Канов, директор Серовского металлургического техникума: «Это наши традиционные осенние старты, на которых мы выявляем сильнейших, прежде всего, среди первокурсников, которым предстоит защищать спортивную честь техникума и продолжать наши добрые спортивные традиции. Желаю всем только победы».

Первыми 300 метров бежали девушки. Затем на дистанцию 600 метров вышли юноши. Всего в первенстве участвовали более 150 студентов техникума, первокурсники – полным составом, а второй и третий курсы выставили команды в составе своих лучших спортсменов.

Елена Юнусова, преподаватель физического воспитания Серовского металлургического техникума: «В нашем техникуме уделяется большое внимание физическому развитию студентов. В этом году мы готовимся активно участвовать в Кроссе наций, но без принуждения, каждый побежит по собственному желанию, а желание есть у многих».

Студенческое первенство – отличная тренировка перед  Кроссом наций. 22 сентября вместе со всей страной стартует и коллектив техникума.

Кирилл Ермаков, студент Серовского металлургического техникума: «Я  два года подряд участвовал в Кроссе наций, помню свои результаты. Очень понравилось. Решил пробежать вместе со всеми и в этом году, постараюсь улучшить свой результат».

Завтра в техникуме на большой перемене победители лично-командного первенства по кроссу получат не только спортивные награды, но и большие вкусные пироги в качестве приза.


Сохранить это видео

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости Студенты бегут осенний кросс
Яндекс.Метрика