Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости Студенты металлургического техникума получили стипендии губернатора «За успехи в освоении рабочей профессии»

Студенты металлургического техникума получили стипендии губернатора «За успехи в освоении рабочей профессии»

Студенты металлургического техникума получили стипендии губернатора «За успехи в освоении рабочей профессии» С новыми достижениями можно поздравить наших студентов металлургического техникума, которые получили стипендии губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии». Минувшим вечером они вернулись из столицы Урала, где им вручили награды. Своими впечатлениями от поездки они поделились со съемочной группой «Канала-С».

Все эти грамоты, дипломы, сертификаты – уже заслуженные награды ребят за участие и победу в мероприятиях различных уровней. Теперь в копилке у каждого появился  еще один документ –  красочное свидетельство о назначении стипендии Губернатора Свердловской области. Помимо этого из Екатеринбурга ребята привезли, специальные значки и, конечно, массу впечатлений.

Валерия Хорошавина, студентка «Серовского металлургического техникума»: «Родители были очень рады, купили мне кучу подарков, что молодец, умница.

Это очень хорошее начало. И вот эта грамота и значок, это сравнительно с такой вот первой наградой, как медаль. Сравнили меня с каким-то солдатом, что получает медали за мужество».

В резиденции губернатора ребятам вручили пластиковые карты, на которые в течение учебного года им будут перечислять стипендию. В целом выходит девять тысяч рублей. Лера уже определилась, куда потратит эти средства. Она учится и уже подрабатывает по своей будущей профессии парикмахера, поэтому на эти деньги купит необходимые принадлежности: ножницы, расчески и прочее. Вова учится на машиниста дорожных и строительных машин.  Он пока не знает, что делать с внезапным доходом. Ведь получение этой награды для него было приятной неожиданностью.

Владимир Игнатович, студент «Серовского металлургического техникума»: «Я не ожидал, что получу эту стипендию. Как бы я обрадовался очень сильно. Сказали, что нужно будет ехать к губернатору, получать ее там. Оценок у меня не очень много таких хороших, в основном четверки. Грамот мало. Не сказать, что уж там хорошие оценки. Такие слабенькие».

«Такие слабенькие», это Вова скромничает. В его табеле успеваемости  нет ни одной тройки. Чтобы стать кандидатом на получение стипендий губернатора есть некоторые условия. Необходимо иметь хорошие и отличные оценки по учебе в течение всего года, участвовать в общественной жизни учебного учреждения. Кроме того,  должны быть документы, подтверждающие участие во всероссийских и областных конкурсах.

Всего в серовском металлургическом техникуме подобные стипендии получили уже около 15 студентов. 

Ирина Твердохлебова, заведующая отделением подготовки квалифицированных рабочих «Серовского металлургического техникума»: «С 2005 года обучающееся нашего образовательного учреждения становятся кандидатами и стипендиатами Губернатора Свердловской области. Чему мы очень рады, что наши обучающиеся показывают свой профессионализм, еще являясь студентами».

С поездки ребята вернулись уставшими, но счастливыми. Отдохнуть у студентов  будет время. Ведь сегодня в будний день  родной техникум тоже преподнес им подарок, освободив от занятий.


Сохранить это видео

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости Студенты металлургического техникума получили стипендии губернатора «За успехи в освоении рабочей профессии»
Яндекс.Метрика