На всей территории Свердловской области, в том числе и в Серове, завершилось профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Судя по результатам рейда, количество водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не снижается. По словам командира отдельной роты дорожно-патрульной службы Серовской полиции Сергея Трифонова, будут вводиться дополнительные жесткие меры для выявления и наказания людей, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.
Четыре дня, с 20 по 23 февраля на всей территории Свердловской области, в том числе и в Серове, стражи дорожного порядка провели очередное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Судя по результатам рейда, количество водителей за рулем в состоянии алкогольного опьянения не снижается. По словам командира отдельной роты дорожно-патрульной службы Серовской полиции Сергея Трифонова, будут вводиться дополнительные жесткие меры для выявления и наказания людей, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.
Сергей Трифонов, командир отдельной роты ДПС, майор полиции: «В ходе профилактического рейда на территории Серова за четыре дня было выявлено 4 лица, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 3 лица отказались от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, также было задержано 10 лиц, не имеющих права на управление ТС, и 1 лицо, лишенное такого права. Несмотря на ужесточение санкций за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, число пьяных за рулем не снижается. Рейд «Безопасная дорога» проходил в морозные дни. Если бы температура воздуха была бы выше, то и выявленных нарушителей оказалось бы больше. Нарядами госавтоинспекции будут предприняты дополнительные меры для исключения из транспортного потока лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения».
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



