Фото: архив СР
Школа № 27 уже не первый год ведет работу по реализации проекта «Уральская инженерная школа». Недавно в учреждении состоялся День открытых дверей. Около 30 учителей физики, химии, информатики образовательных учреждений города не только познакомились с опытом работы в изучении школьных предметов при помощи новейших электронных конструкторов, но и сами попробовали себя в роли инженеров.
Программа была представлена большая и увлекательная, направленная на повышение интереса учеников к таким сложным предметам, как математика, физика, биология и химия.
«Инженерная школа» данного образовательного учреждения – это совместный проект Уральского федерального университета и школы. Его цель – мотивировать интерес детей к техническим профессиям.
Биологи и химики увидели мастер-класс, где была продемонстрирована работа лабораторного оборудования «Архимед». А мастер-класс для физиков стал для собравшихся открытием – с помощью электронного конструктора «Знаток» будущие инженеры собирали детектор лжи, радио, лазерное шоу. Только один такой конструктор способен воспроизводить до тысячи опытов!
А в конце Дня открытых дверей учителя превратились в учеников и сами прилежно выполняли рекомендации учителей и собирали робо-игрушки. Ведь учиться никогда не поздно!
Людмила СНЯТИНОВСКАЯ
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



