Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости Школьники области соревновались в скалолазание, общекомандный кубок достался серовским спортсменам

Школьники области соревновались в скалолазание, общекомандный кубок достался серовским спортсменам

Школьники области соревновались в скалолазание, общекомандный кубок достался серовским спортсменам Соревнования Среднего Урала по скалолазанию впервые прошли в нашем городе. Школьники соревновались на скалодроме школы № 13. Победители и призеры определились в каждой возрастной группе.

Соревнования по скалолазанию, которые впервые прошли в Серове на базе 13-й школы, – это, можно сказать, продолжение давней традиции. Здесь, в поселке Энергетиков, более 40 лет назад была создана команда туристов «Покорители расстояний». И сегодня существует секция с таким названием. В ней по двум направлениям (скалолазание и туризм) занимаются самые смелые, сильные и быстрые девчонки и мальчишки.

АННА ХАЧАТУРОВА (Г. СЕРОВ): «Я занимаюсь скалолазанием второй год и мне нравится. Это не очень трудно. Если стараться, то все получится».

АЛЕКСЕЙ МАКСИМОВ (Г. СЕРОВ): «Могу сказать, что в Серове начинается развитие, подъем скалолазания. Наши младшие ребята начинают участвовать в соревнованиях. Это, конечно, здорово».

НИКОЛАЙ НОВЫХ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «К новым видам спорта наши дети всегда тянутся. К тому же, это настолько перспективно и сильно, что мы уже были в позапрошлом году первый раз в Краснотурьинске на подобных соревнованиях и были в призерах дети нашей школы».

И в этот раз серовчане показали класс: быстрее всех преодолели высоту 6 метров на двух скоростных трассах и взяли четыре первых места. Анастасия Отрадных, Владимир Христолюбов, Сергей Житлухин, Сергей Хачатуров – победители соревнований Среднего Урала. Гости из поселков Ис и Лобва, по оценке судей, тоже выступили достойно, заняв почетные места на пьедестале.

АННА ЛОПАЕВА (ПОС. ЛОБВА): «Мы приехали из поселка Лобва, первый раз в Серове. Раньше уже участвовали в соревнованиях в Карпинске, в Краснотурьинске. Лазили по горам».

ПОЛИНА САМОСАДОВА (ПОС. ЛОБВА): «Мне очень нравится этот вид спорта, так как мне нравится экстрим. Мне хочется участвовать в соревнованиях, хочется показать себя. Я хочу стать профессионалом».

Победителей и призеров соревнований наградили грамотами и медалями. А общекомандный кубок, после подведения всех итогов, вручили серовским спортсменам.


Сохранить это видео

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости Школьники области соревновались в скалолазание, общекомандный кубок достался серовским спортсменам
Яндекс.Метрика