Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости Юные теннисисты Серова узнали «вкус» победы

Юные теннисисты Серова узнали «вкус» победы

Вы здесь: Главная / Город / Юные теннисисты Серова узнали «вкус» победы

Около 80 человек приняли участие в открытом турнире по настольному теннису на Кубок главы Серовского городского округа. Серовчане завоевали на нем 13 медалей, в том числе 4 — за первое место.

 

В теннисном турнире на Кубок главы соревновались ребята возрастом от 5 до 14 лет. Фото Веры Теляшовой.

Соревнования проходили 23-24 марта в школе № 22. В нынешнем году формат турнира изменили. Если раньше в нем принимали участие теннисисты разных возрастов, то теперь он стал детско-юношеским.

- Мы сделали это для того, чтобы игровую практику наработали и ощутили вкус победы именно серовчане. Не секрет, что раньше практически все призы увозили приезжие спортсмены. А мы, прежде всего, заинтересованы в развитии настольного тенниса в Серове, тем более за последние годы для этого многое сделано. Открыта секция настольного тенниса при ДЮСШ, работают секции в школах № 13 и 19, — отметил председатель  комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации СГО Александр Горбунов.

23 марта на открытии турнира его участников приветствовала глава Серовского городского округа. Елена Бердникова пожелала ребятам показать хороший результат, поблагодарила компанию УГМК, при содействии которой в школе № 22 появился специализированный зал настольного тенниса.

Глава Елена Бердникова награждала ребят — победителей турнира. Фото Веры Теляшовой.

Новый формат турнира несколько «сузил» географию представленных территорий. Помимо серовчан за победу боролись юные теннисисты из близлежащих городов, Екатеринбурга и Нягани.

Главный судья соревнований Олег Краев (г. Екатеринбург) выразил уверенность, что с каждым годом популярность теннисного Кубка главы СГО будет расти, тем более турнир остается достаточно  рейтинговым.

Все участники были разделены на три возрастные группы: 1998-2000 г.р., 2001-2002 г.р., 2003 г.р. и моложе.

Победу в финальных играх одержали наши Сергей Размыслов, Влад Стародумов, Рита Мурзина, Игорь Брынцев.

Серовчане завоевали 13 медалей различного достоинства. Специальными наградами были отмечены самые юные участники турнира – пятилетний Кирилл Моисеенко и шестилетняя Катя Антонова.

По сообщению пресс-службы главы СГО.

И теннис «малый», и участники невелики, но стремление к победе у участников было огромное. Фото Веры Теляшовой.

Ð’ теннисном турнире на Кубок главы соревновались ребята возрастом от Ð¥ до Хх лет. Фото Веря Теляшовой. Глава Елена Бердникова награждала ребят - победителей турнира. Фото Веры Теляшовой. И теннис "малый", и участники невелики, но стремление к победе у участников  было огромное. Фото Веры Теляшовой. Facebook LiveJournal Vkontakte PrintFriendly В закладки!

Статьи по теме

  • Нет похожих статей
Print

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости Юные теннисисты Серова узнали «вкус» победы
Яндекс.Метрика