Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости Яромир Гусев и Полина Анкудинова стали серебряными призерами Международного чемпионата искусств «Роза ветров»

Яромир Гусев и Полина Анкудинова стали серебряными призерами Международного чемпионата искусств «Роза ветров»

Яромир Гусев и Полина Анкудинова стали серебряными призерами Международного чемпионата искусств «Роза ветров» Наши в Сочи. Заслуженные овации получили серовские музыканты на большой сцене Черноморского побережья. Юные артисты со всей России и зарубежных стан  боролись на международном чемпионате искусств. Сегодня они поделились своими результатами с нашей съёмочной группой.

В сентябре воспитанники детской школы искусств – Яромир Гусев и Полина Анкудинова – прошли отбор на V Международный чемпионат искусств «Роза ветров». В Сочи приехали юные дарования со всей страны, чтобы выяснить, кто из них достоен участвовать в финальном конкурсе «Роза ветров» в Москве. Но для начала ребят ожидали знаковые места олимпийского Сочи.

Яромир Гусев, участник Международного чемпионата искусств «Роза ветров в Сочи»: «Мы побывали во многих местах: сочинский дельфинарий, дендропарк, гора Ахун. Нам все очень понравилось. Все цвело, светило солнце, росли пальмы. Атмосфера была такая дружелюбная, что все подружились, ходили друг к другу в гости».

А потом соперничество в течение шести дней, в четырех направлениях: хореография, вокал, музыка и художественное творчество. Яромир и Полина выступили в номинации «инструментальная музыка». Задача стояла не простая.

Оксана Лежнина, преподаватель Детской школы искусств по классу фортепиано: «Нужно было доказать свой профессионализм и соответствовать требованиям жюри. Оценивалась сложность исполнения, мастерство владения инструментом и артистизм. Оценки жюри были высокие: 6.0 и 5.9. То, что ребята сделали – это большой труд, который привел к таким успешным результатам».

Полина Анкудинова, участница Международного чемпионата искусств «Роза ветров в Сочи»: «Когда я выходила на сцену, я волновалась. А когда села за рояль, сердце очень билось. Но я сыграла. И когда выставляли оценки, были только 6.0 и 5.9. Я довольна своим результатом».

Полина и Яромир стали серебряными призерами Международного чемпионата искусств «Роза ветров в Сочи». А значит, их ждет финальный конкурс в Москве.


Сохранить это видео

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости Яромир Гусев и Полина Анкудинова стали серебряными призерами Международного чемпионата искусств «Роза ветров»
Яндекс.Метрика