В первый раз в нашей стране, а именно в городе Чебоксары, завтра стартует командный чемпионат Европы. Для серовчан, а особенно для наших легкоатлетов, это событие имеет большое значение, ведь в нем примет участие наш земляк Павел Тренихин.
Болеть за нашего Павла Тренихина, выступающего в эти дни на европейских соревнованиях в Чебоксарах, будут, конечно, все ребята, которые занимаются легкой атлетикой в спортивной школе. Ведь неоднократному чемпиону Европы вновь предстоит подтвердить свой статус.
ЛЕОНИД ТЕРЕНТЬЕВ, ТРЕНЕР ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ ДЮСШ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ: «Сейчас вся сборная России готовится к основному старту этого года – Чемпионату мира в Пекине, и Чемпионат России будет только в начале августа. Командный Чемпионат Европы ежегодный в этом году будет проводиться в нашей стране, и он уже начался, будет продолжаться в субботу и воскресенье. Павел в составе сборной команды России примет участие в воскресенье. Скорее всего, в последнем виде, который венчает весь чемпионат – в эстафете 4 по 400 метров».
Яркий пример нашего земляка, уверенно добивающегося своих целей, по словам самих юных спортсменов, очень помогает идти вперед, завоевывая все новые победы.
МАКСИМ ПОНОМАРЕВ: «Я занимаюсь год, раньше ходил во многие секции, но понял, что легкая атлетика – это мое. Я ездил на очень многие соревнования: занял первое место в беге на 400 м, третье место в беге на 60 м с барьерами, это в области всё. Также мы бегали эстафету 4 по 100 м. Там мы заняли второе место».
ВЛАДИСЛАВ ПОТАПОВ: «Успехи в спорте – это очень важно, и хочется добиваться высоких результатов, пока что, начиная с области. Неоднократно удавалось стать призером области, а недавно выиграл первенство области по прыжкам в длину. На предстоящих соревнованиях мы будем очень болеть за Павла Тренихина. Желаем ему удачи и дальнейших спортивных успехов!».
Мы также присоединяемся к этим словам и желаем Павлу уверенной победы.
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



