В четверг, 8 мая, около 10.45 грузовой фургон ГАЗ подъехал со стороны служебного входа к магазину по адресу: улица Абоимова, 42, сообщили в Госавтоинспекции России по Свердловской области.
По предварительной информации, водитель, подъехав задним ходом на площадку магазина для разгрузки товара, не обеспечил неподвижность транспортного средства, в результате чего произошло самопроизвольное движение последнего с последующим наездом на пешехода.
В результате ДТП мужчина 1984 года рождения получил несовместимые с жизнью травмы и скончался до прибытия бригады медиков. Погибший являлся жителем Серова, сообщают в облГАИ.
Водительский стаж погибшего составлял 16 лет.
По данным ряда источников, погибший "пешеход" — это водитель, который пострадал от наезда собственного фургона. Официальных подтверждений этому у нас пока нет.
«Госавтоинспекция призывает водителей внимательно относиться к проведению разгрузочно-погрузочных работ и обеспечивать безопасность при их проведении, а также регулярно проверять исправность стояночной тормозной системы», — отмечают в дорожной полиции.